PLAY  OFF  SCUDETTO



FINALE

Gara 1

01-05-2008

20.30

Itas Diatec Trentino

3

25

25

25

-

-

75

Copra Piacenza

0

20

24

15

-

-

59

-

Gara 2

04-05-2008

18.00

Copra Piacenza

3

25

25

18

22

16

106

Itas Diatec Trentino

2

21

23

25

25

14

108

 

Gara 3

07-05-2008

20.30

Itas Diatec Trentino

3

29

25

25

-

-

79

Copra Piacenza

0

27

16

19

-

-

62

 

Itas Diatec Trentino

Campione d'Italia 2007/2008

 



Semifinali

Gara 1

20-04-2008

18.00

Itas Diatec Trentino

3

25

25

25

-

-

75

M. Roma Volley

0

22

19

15

-

-

56

20-04-2008

21.00

Bre Banca Lannutti Cuneo

3

25

25

21

18

15

104

Copra Piacenza

2

16

21

25

25

9

96

-

Gara 2

23-04-2008

20.30

Copra Piacenza

3

25

25

25

-

-

75

Bre Banca Lannutti Cuneo

0

19

21

21

-

-

61

23-04-2008

21.00

M. Roma Volley

0

22

23

18

-

-

63

Itas Diatec Trentino

3

25

25

25

-

-

75

 

Gara 3

26-04-2008

21.00

Bre Banca Lannutti Cuneo

1

20

22

25

16

-

83

Copra Piacenza

3

25

25

22

25

-

97



Quarti di finale

Gara 1

09-04-2008

20.30

Bre Banca Lannutti Cuneo

3

26

25

25

21

15

112

Acqua Paradiso Gabeca Montichiari

2

28

23

21

25

11

108

09-04-2008

20.30

Itas Diatec Trentino

3

25

25

29

-

-

75

Cimone Modena

0

20

19

15

-

-

54

09-04-2008

20.30

Sisley Treviso

3

25

25

25

-

-

75

Copra Piacenza

0

23

21

21

-

-

65

09-04-2008

21.00

M. Roma Volley

3

37

32

25

-

-

94

Lube Banca Marche Macerata

0

35

30

21

-

-

86

-

Gara 2

12-04-2008

18.30

Cimone Modena

1

25

18

23

23

-

89

Itas Diatec Trentino

3

22

25

25

25

-

97

13-04-2008

18.00

Copra Piacenza

3

25

25

25

-

-

75

Sisley Treviso

0

19

20

20

-

-

59

13-04-2008

18.00

Lube Banca Marche Macerata

2

25

19

25

29

9

107

M. Roma Volley

3

23

25

19

31

15

113

13-04-2008

18.30

Acqua Paradiso Gabeca Montichiari

2

22

25

26

23

11

107

Bre Banca Lannutti Cuneo

3

25

20

24

25

15

109

 

Gara 3

17-04-2008

20.30

Sisley Treviso

2

22

19

25

25

11

102

Copra Piacenza

3

25

25

21

13

15

99


le squadre con il nome in grassetto sono le qualificate per il turno successivo