dove dormire

dove bere

dove mangiare

dove banchettare

dove acquistare

dove si produce

Spaghettitaliani >> The Food Center >> Dove Mangiare >> Ristoranti >> Ristoranti Veneto >> Ristoranti Belluno

Condividi

-

-

 

Ristoranti Belluno (18)

Visualizza estratto Guida I Sapori delle Cittą per la provincia Belluno.

Se trovi delle inesattezze nelle pagine visualizzate comunicacele scrivendo a guide@spaghettitaliani.com.
Grazie per la collaborazione!

Bar Ristorante "La Cusina de Belun"

 

Via Feltre, 101 - 32100 - Belluno

Telefono: 0437942013 - Fax: 0437942013

cusinadebelun@dolomiti.it

-

-

-

Enoteca Mazzini

 

Piazza Mazzini - 32100 - Belluno

Telefono: 0437948313 - Fax:

enoteca-mazzini@dolomiti.it

-

-

-

Pizzeria Ristorante La Rossa

 

Via T. Vecellio, 106 - 32100 - Belluno

Telefono: - Fax:

larossa@dolomiti.it

-

-

-

Pizzeria Terzo Millennio

 

Via Nongolo, 164 - Castion - 32100 - Belluno

Telefono: 0437927727 - Fax: 0437927727

terzomillennio@dolomiti.it

-

-

-

Ristorante Al Borgo

 

Via Anconetta, 8 - 32100 - Belluno

Telefono: 0437926755 - Fax: 0437926411

info@alborgo.to

-

-

-

Ristorante Casa Rossa

 

Via Reił - Cet - 32100 - Belluno

Telefono: 0437925731 - Fax: 0437925731

casarossa@dolomiti.it

-

-

-

Ristorante La Buona Tavola 2

 

Loc. La Rossa - 32100 - Belluno

Telefono: 043730673 - Fax:

buonatavola2@dolomiti.it

-

-

-

Trattoria Bar La Cantina da Bruno

 

Via Matteotti, 17/b - 32100 - Belluno

Telefono: 0437941493 - Fax: 0437941493

lacantina@dolomiti.it

-

-

-

All'Antico Splendore

 

Via Fianema, 3 - 32030 - Cesiomaggiore

Telefono: 043942460 - Fax:

info@anticosplendore.com

Ristorante elegante, dove mangiare bene spendendo poco. Indicato anche per feste, banchetti, riunioni aziendali. Ampi spazi aperti, campo ultraleggeri privato, alle porte del Parco delle Dolomiti bellunesi.

-

-

-

Ristoranti Tipici

Ristorante da Beppe Sello

 

Via Ronco, 68 - 32043 - Cortina d'Ampezzo

Telefono: 04363236 - Fax: 04363237

beppesello@libero.it

-

-

-

Locanda Da Attilio

 

Via La Cal, 72 - 32020 - Limana

Telefono: 0437967030 - Fax:

daAttilio@dolomiti.it

-

-

-

Ristorante Piol

 

Via Roma, 116/118 - 32020 - Limana

Telefono: 0437967471 - Fax: 0437967103

piol@dolomiti.it

-

-

-

Albergo Ristorante Dolada

 

Via Dolada, 21 - 32020 - Pieve d'Alpago

Telefono: 0437479141 - Fax: 0437478068

dolada@tin.it

-

-

-

Ristorante Albergo "La Locanda San Lorenzo"

 

Via 4 Novembre, 79 - 32020 - Pieve d'Alpago

Telefono: 0437454048 - Fax: 437454049

locandasanlorenzo@libero.it

-

-

-

Trattoria Tipica Al Porton

 

Via S. Martino - 32035 - Santa Giustina

Telefono: 0437859421 - Fax:

alporton@dolomiti.it

-

-

-

Ristorante Pizzeria da Gigino

 

a Traversa Algordina, 6 - 32036 - Sedico

Telefono: 043785128 - Fax: 0437852311

dagigino@dolomiti.it

-

-

-

Parco Ristorante Nova Busa del Tor

 

Via Frontin, 146 - 32028 - Trichiana

Telefono: 0437555145 - Fax:

busadeltor@gmail.com

-

-

-

Rifugio Costapiana

 

Costa Piana - 32040 - Valle di Cadore

Telefono: 043530339 - Fax: 043530339

costapiana@dolomiti.it

-

-

-

-

-

Belluno

-

le date dei concerti offerte da www.themusiccenter.eu

-



Logo L. F. Soft

ideato e realizzato da Luigi Farina ©2009 - prodotto da spaghettitaliani.com

-